Оченьььь срочно f(x)=ln(1-0,2x) - найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Дулатов Мухаммед.
F`(x)=(ln(1-0,2x)`=1/(1-0,2x)*(1/(1-0,2x))`=1/(1-0,2x)*((-1/(1-0,2x)^2)*(1-0,2x)`=
=1/(1-0,2x)*(-1/(1-0,2x)^2*(-0,2)=0,2/(1-0,2x)³.
Отвечает Бабичев Андрей.
Производная будет равна -0,2/ (1-0,2x).
Это сложная функция, поэтому сначала находим производную от выражения в скобках, потом как от натурального логарифма.