Найдите значение многочлена : (х-2)*(х-3)+(х+6)*(х-5)-2*(х^2 -7х +13) , при х=5,6


Ответы на вопрос

Отвечает Розымбеков Диас.
X^2-3x-2x+6+x^2-5x+6x-30-4x^2+14x-36=-2x^2+10x-60=2(x^2+5-30)
 при х=5.6      2(5,6^2+5*5,6-30)=2(31,36+28-30)=2*29,36=58.72
Отвечает Василевский Алексей.
(x-2)(x-3) + (x-5)(x+6) - 2(x^2 - 7x + 13) = x^2 - 5x + 6 + x^2 + x - 30 - 2x^2 + 14x - 26 = 10x - 50 = 10*5.6 - 50 = 56 - 50 = 6