Спростіть вираз sin( a + b ) - 2cos a * sin b / 2cos a * cos b - cos( a + b)


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Алина.
Sin(a+b)=sinacosb+cosasinb
sinacosb+cosasinb-2cosasinb=sinacosb-cosasinb=sin(a-b) - числитель
cos(a+b)=cosacosb-sinasinb
2cosacosb-(cosacosb-sinasinb)=cosacosb+sinasinb=cos(a-b) - знаменатель
делим числитель на знаменатель:
sin(a-b)/cos(a-b)=tg(a-b)