Лена четырежды брасает игральный кубик.в сумме у неё выпадает 7 очков.найдите вероятность того,что

при втором броске у неё выпало 4 очка

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

Всего существует 36 комбинаций игральных кубиков.

Для числа 4 существует 3 комбинации: 2-2, 3-1, 1-3

Следовательно вероятность выпадения четверки равна 3/36=1/12=8,3%