sin2x+3sinx+3cosx=1 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО) 2 ПОСЛЕ СИНУСА НЕ КВАДРАТ) нууууууууууу.... никто не

может?

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.

2sinxcosx+3sinx+3cosx=sin^2 x+cos^2 x

-sin^2 x+2sinxcosx-cos^2 x=-3sinx-3cosx

sin^2 x-2sinxcosx+cos^2 x=3sinx+3cosx

(sinx+cosx)^2-3(sinx+cosx)=0

(sinx+cosx)(sinx+cosx-3)=0

sinx+cosx=0 или sinx+cosx-3=0

tgx+1=0

tgx=-1

x=-pi/4 + pi*k, где - целое число!

а вот второе - хоть убей, не помню, как решать!