В первый день собрали 125 кг винограда, во второй- в 3 раза больше, чем в первый, а в третий -

столько, сколько в первый и второй день вместе. Сколько килограммов винограда собрали за 3 дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

1) 125*3=375кг собрали во второй день

2)375+125=500 кг собрали в 3 день

3)125+500+375=1000кг собрали за 3 дня

 

Отвечает Андронова Лиза.

1)125*3=375(кг)-собрали во второй день

2)125+375=500(кг)-собрали в 3 день

3)125+375+500=1000(кг)

ответ:зв три дня собрали 1000 кг винограда