Помогите :с дана арифметическая прогрессия {аn},вычислите а4,если а6=25 d=4


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Дарья.
a_6=a_1+5d\\
25=a_1+20\\
a_1=5\\\\
a_4=a_1+3d=5+3*4=5+12=17