Решите линейное уравнение х+4у-2=03х+8у-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Кирилл.
X=2-4y
3(2-4y)+8y=2 ⇒ 6-12y+8y=2
                        -4y=2-6=-4
                        y=1      ⇒     x=2-4*1=-2
Ответ:(-2;1)
Отвечает Силкин Вова.
X=2-4y
3(2-4y)+8y-2=0
6-12y+8y-2=0; 4-4y=0; -4y=-4; y=1; x=2-4*1 = -2
Ответ: (-2;1)