Алгебра упростить выражениеа-альфа, b-бетта.cos(п/2-ą)*sin(п/2-b)-sin(a-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Киршина Настюшка.
Cos(Π/2-a) * sin(Π/2-b) - sin(a-b) = sina * cosb -(sina*cosb-cosa*sinb) = sina * cosb -sina*cosb+cosa*sinb = cosa*sinb
Отвечает Громова Надя.
Упростить выражение
cos(
π/2-α)*sin(π/2-β) - sin(α-β)
--------------
cos(π/2-α)*sin(π/2-β) - sin(α-β) =sinα*cosβ -(sinα*cosβ -cosα*sinβ) =cosα*sinβ.

* * *
использованы   формулы приведения : 
cos(π/2 - α) = sinα  ;
sin(π/2 - β) =cosβ.