Сравните числа a и b: a= 4009/4006, b= 2009/2006 a= 6450/7360, b= 644/737 100 баллов, ребят. Только

решите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Сравните числа a и b:a= 4009/4006, b= 2009/2006 .
a= 4009/4006 =1 3/4006 и b= 2009/2006 =1 3/2006 ,но  3/4006 < 3/2006,поэтому
a < b .
---------------------------------------
a= 6450/7360, b= 644/737 .
a= 6450/7360 =645/736  > 645/737 644/737 = b
a > b .