Решите графически систему уравнений y=2x,3x+y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Stanul Romka.
2x+3y=5   
y/2-x/5=0 

2x+3y=5
До умножаешь обе части уравнения на 10: 5y+2x=0

2x+3y=5
-2x+5y=0 Теперь складываешь оба уравнения 
8y=5
y=5/8

Подставляешь y=5/8 в уравнение 2x+3y=5
2x=5-3×5/8
2x=5-1×7/8
2x=3×1/8
x=1×9/16
ОТВЕТ: (1×9/16;5/8)как то так
\