В аквариуме плавала 15 карасей сомиков на 8 больше а меченосцевстолко сколько карасей и сомиков

вместе. сколько меченосцев было в аквариуме

Ответы на вопрос

Отвечает Северников Эдуард.
1)15+8=23(шт)сомиков
2)23+15=38(шт)меченосцев
ответ:в аквариуме было 38 меченосцев 
Отвечает Шелюта Владислав.
Кар. - 15 шт.                 
Сом. - ?шт., на 8шт. >    
Меч. - ? шт., кар. и сом. вместе
1) 15 + 8 = 23 (шт.) - сомиков.
2) 15 + 23 = 38 (шт.) - карасей и сомиков вместе.
ОТВЕТ: 38 меченосцев было в аквариуме.
1 0