Составьте уравнение вида y = kx + b ,график которого проходит через точки А(4;4) и В(-2;-5). С

решение пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Юлия.
Уравнение прямой проходящей через 2точки
(y-y1)/(y2-y1)=(x-x1)/(x2-x1)   x1=4  x2=-2   y1=4  y2=-5
(y-4)/(-5-4)=(x-4)/(-2-4)   (y-4)/-9=(x-4)/-6    (y-4)/9=(x-4)/6
6y-24=9x-36      6y=9x-12     y=1.5x-2