Решить уровнение:7-4(3х-1)=5(1-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.
7-4(3x-1)=5(1-2x)
7-12x+1=5-10x
-12x+10x=-7-5
2x=-12
x=-12÷2
x=-6
Отвечает Ахметзянов Стас.
7-12x+4=5-10x
-12x+10x=5-4-7
 -2x=-6
x=3