Найдите объем Куба ,если его диагональ равна 4 корень из 3!


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
Пусть а - сторона куба   ⇒  V=a³.
a²+a²=(4√3)²
2a²=48  I÷2
a²=24
a=√24=2√6  ⇒
V=a²*a=24*2√6=48√6.
Ответ:  V=48√6.