1)найдите координаты точки пересечения прямых х+у-3=0 и у=2х 2)найдите значение коэффициента а,если

известно,что решением уравнения (а-1)х=6у-42=0 является пара чисел(3;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.
1)y=3-x   y=2x
3-x=2x
3=3x
x=1
2)(a-1)3=12-42
3a-3=-30
3a=-27
a=-9