Помогите ! надо раскрыть скобки: (p³-3k)(p²+3k)-(p²-3k)(p³+3k)


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Андрей.
P^5+3kp^3-3kp^2-9k^2-(p^5+3kp^2-3kp^3-9k^2)=p^5+3kp^3-3kp^2-9k^2-p^5-3kp^2+3kp^3+9k^2=6kp^3-6kp^2