помогите решить пожалуйста sin2x : cos3x умножить cos X=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Евгений.

область определения cos3x<>0

произведение сомножителей равно 0.

сosx=0  x=П/2(2k+1)

sin2x=0  2x=Пk  x=П/2k

3x<>П/2(2k+1)

x<>П/6(2k+1)

 

x=П/2k