Преобразовав линейное уравнение 3х+5у-6=0 к виду линейной функции у=Кх+в Найдите ее коэффициент


Ответы на вопрос

Отвечает Красова Рада.
5y=6-3x |:5
y=6/5-3/5x
y=1.2-0.6x
у=-0.6х+1.2
ОТВЕТ:k=-0.6