Упрастить выражение xy-7x-(x-4xy)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Буда.
Xy-7x-(x-4xy)
xy-7x-x+4xy
xy+4xy-7x-x
5xy-8x
Отвечает Пакин Иван.
Xy - 7x - (x - 4xy) = xy - 7x - x + 4xy = 5xy - 8x