Решите уравнение x^2+9x+20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Зарият.
x^2 + 9x + 20 = 0

(x + 4)(x + 5) = 0

x + 4 = 0 ; x + 5 = 0

x1 = -4

x2 = -5
Отвечает Рождайкин Артём.
Дискриминат=81-4*1*20=81-80=1
х1= (-9+1)/2
х2=(-9-1)/2
х1=-4
х2=-5