Решите уравнение x^2+9x/(x+3)^2=7 и напишыте решение


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникович Паша.
Х²+9х/ (х+3)²=7 
х²+9х/(х²+6х+9)=7
(х²+6х+9)х²+9х=7(х²+6х+9)
х∧4+6х³+9х²+9х= 7х²+42х+63
х∧4+6х³+2х²-33х=63
х(х³+6х²+2х-33)=63
х=63 
х³+6х²+2х-33=63
х³+6х²+2х=63+33
х(х²+6х+2)=96
х=96

Отвечает Жмакина Таня.
X²+9x=7(x+3)²          x≠-3
7x²+42x+63-x²-9x=0
6x²+33x+63=0
2x²+11x+21=0
D=121-168=-47-решения нет