Диагональ телевизора равна 50 а ширина 40 подскажите высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Монаенков Влад.
По теореме пифагора
50²=x²+40²
2500=x²+1600
x²=900
x=30
Отвечает Мельникова Инна.
H=sqrt(50^2-40^2)=sqrt(2500-1600)sqrt(900)=30
sqrt-это корень