1.упростите выражение и найдите его значение: t в 3 степени -(t-6y)•(t во второй степени +6ty+36y

во второй степени) при y= одна третья,t= три восьмых2. преобразуйте в многочлен стандартного вида:(4y+7)•(4y-7)-(5y-7) во торой спени 3. решите уравнени (x-8)•(x+8)=8x во второй=(3x-5)во второй степени +1ОЧЕНЬ нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.
Образец= 18а + 30-17 - 2а  = 16а + 13
при  а = -0,25
16* ( - 0,25) + 13 = -4 + 13 = 9
= 28 + 7с -3с + 5 = 33 + 4с
при с = 3
             4
=33 +4*3 =33 + 3 =36 
            4
ответ  9;  36.
6(3а+5)-(17+2а);
18a+30+17-2a;
18a-2a=-30-17;
16a=-47 I : 16;
a=-2,9375;
Ответ:-2,9375.
а второе по образу и подобию.