Помогите решить уравнение х^2-(11x/6)+(1/2)=0 то что в скобках это дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Поливцева Яна.
Х^2 - ( 11х/6 ) + ( 1/2 ) = 0
6х^2 - 11х + 3 = 0
D = 121 - 72 = 49 = 7^2
X1 = ( 11 + 7 ) : 12 = 1,5
X2 = ( 11 - 7 ) : 12 = 1/3
Ответ 1,5 ; 1/3