чему равны координаты точек пересечения прямых 3x-4y+4=0 и x+4y-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жакипов Тимур.

3x-4y+4=0 и x+4y-4=0

 

3х-4у= -4

х+4у=4

 

Решим систему уравнений:

х=4-4у

3(4-4у)-4у=-4

12-12у-4у= -4

-16у=-16

у=1

х=0

Ответ: (0;1)

Отвечает Глазкова Светлана.

.......................................