Как решить уравнение? помогите пожалуйста! 3,7+(2/5-х)=3,2 заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Арделян Ерика.
2/5-x = 3.2 - 3.7
2/5-x = -0.5
2/5= два разделить на пять = 0.4
Следовательно
0.4 - x = -0.5
-x = -0.5 - 0.4
-x = -0.9
x = 0.9
Ответ: 0.9
Отвечает Филатов Алексей.
2*2+5х-3=0
7х=3-2
7х=1
х=0,14
во втором (если два икс умножить на два)
2х2+5-3=0
4+5х-3=0
5х=7
х=1,4