Найдите значение выражение 2 косинус в квадрате а-1, если синус в квадрате а=0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Трач Алексей.
Cos²x=1-sin²x=1-0.4=0.6
2cos²x-1=2cos²x-cos²x-sin²x=cos²x-sin²x=0.6-0.4=0.2