Решите уровнения 1) (х-4)х^2+2(х-4)=0, 2) 25+20х+4х^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Володя.
(x-4)x^2+2(x-4)=0, \\ (x-4)(x^2+2)=0, \\  \left [ {{x-4=0,} \atop {x^2+2=0;}} \right. \left [ {{x=4,} \atop {x^2=-2;}} \right. \left [ {{x=4,} \atop {x\in\varnothing;}} \right. \\ x=4.

25+20x+4x^2=0, \\ 5^2+2\cdot5\cdot2x+(2x)^2=0, \\ (5+2x)^2=0, \\ 5+2x=0, \\ 2x=-5, \\ x=-2,5.
Отвечает Каримов Владислав.
К сожелению первый не смог