Являются ли пары чисел (-1;3) (5;1) (-7;-1) решите уравнением xy + y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Еременко Воффка.
Ху+у=6. (-1)×3+3=6. (-3)+3=6. 0=6 не является парой ху+у=6; ху+у=6. 5+1=6. 6=6. Является парой; (-7)×(-1)+(-1)=6. 7-1=6. 6=6. То же является парой.
Отвечает Чермошенцев Егор.
5,1 является решением