Найдите координаты точек пересечения с осями Ох и Оу графика функии заданной формулой у=-1,21х-1,1


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Y=-1,21x-1,1
x=0   y=-1,1
-1,21x-1,1=0
-1,21x=1,1
x=-1,1 : 1,21 = -110 : 121 = -10/11
Точки пересечения с осями:  х=0  у=-1,1
                                             у=0  х=-10/11