Решите уравнения:1)(x-5)^2-x^2=x-2 2)(3x+1)^2-(3x-1)^2=x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Косминов Лёня.
1) x^2-2*5x+5^2-x^2=x-2
x^2-10x+25-x^2=x-2
-10x+25=x-2
-10x-x=-2-25
-11x=-27
x=27/11 (или 2 целых 5 одиннадцатых)