Помогите срочно нужно!!! t^2-t-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Весна Анастасия.
Находим дискриминант
D=1^2-4*1*(-6)=25=5^2
X1=(1-5)/2=-2
X2=(1+5)/2=3
Ответ: -2; 3
Отвечает Кушнарева Елизавета.
T^2-t-6=0
По теореме Виетта:
х1+х2=-b       х1+х2=1
х1*х2=с         х1*х2=-6
                       х1=-2
                       х2=3