Гусеница проползла по ветке до ствола яблони 3дм,что составило четвертую часть всего ее пути до

земли.Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Александр.

Сколько дм.нужно проползти гусенице до земли? 3дм.=1/4 1)3 умножить на 4 =12(дм.)вес путь гусеницы 2)12-3=9(дм.)осталось проползти гусенице ОТВЕТ:9ДМ

Отвечает Шиняева Юлия.

Вопрос: найдите путь, который надо проползти гусенице от ветки до земли.

Решение:

Т.к. 3дм=1/4 расстояния, то все расстояние: 3(дм)*4=12(дм)

Ответ: 12 дм - путь, который проползти гусенице от ветки до земли.

 

Если вопрос поставить по-другому, то:

Вопрос: найдите оставшийся путь, который надо проползти гусенице от ствола до земли.

Решение:

Т.к. 3дм=1/4 расстояния, то все расстояние: 3(дм)*4=12(дм)

Т.к 1/4часть=3(дм)  гусеница проползла, то осталось проползти 12(дм)-3дм = 9(дм)

Ответ: 9 дм - путь, который осталось проползти гусенице от ствола до земли.

 

=) Решила правильно, 100% гарантия.

Задача решается по-разному, смотря как поставить вопрос