Помогите решить плиз) а)7(ctg30-2sin60) б)3tgП/6-4sinП/3


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.
7(cotg30-2.sin60)=2(V(3) -2.V(3)/2)=2(V(3)-V(3))=2.0=0
3.tg(pí/6) -4.sin(pí/3)=3.(V(3)/3 -4.V(3)/2=V(3)-2.V(3)=-V(3)