Алгебра линейное уравнение с двумя переменными как понять для непонятливого я не могу понять как

решать, помогите пожалуйста! 7 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Борейко Настя.
Аx+by +c =0 -лин уравнение
Вместо a и b можно ставить числа.
а является 1 коэфицентом
b вторым
с- свободный член
   
Например уравнение 5x+2y -12= 0
Ясно ,что координатами будут( 12,5)
12 координата X, 5y
Как на координатной, сначала x далее y
таким образом мы подставляем цифры на x и y
5x12 + 2x5 - 12= 0
60+10-12=0
70-12=0
58 \neq  0
Ответ: 12,5 не является реш. ур-я
то есть в ответе не получился 0