Квадрат задуманного числа на 14 меньше, чем произведение двух чисел, больших задуманного на 1 и на

2 соответсвенно. Найдите задуианное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Краснослободцева Настя.
Пусть задуманное число равно х, другие числа (х+1) и (х+2).  х ^2 меньше    произведения (х+1)(х+2)    Уравнение  x^2+14=(х+1)(х+2)       x^2+14=x^2+3x+2     3x=12  x=4