1)Решите систему уравнений методом подстановки. 2x+y=1 5x+2y=0 2)Методом алгебраического сложения

3x+2y=3 2x+5y=13

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Антон.
1) 
у=1-2х
5х+2у=0

5х+2(1-2х) = 0
5х + 2 - 4х = 0
х + 2 = 0
х = -2

2)

методом алгеб. сложения не получается: 5x + 7y = 16