Доведіть тотожність (6x-8)-5x-(4-9x)=10x-12


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.
6х-8-5х-4-9х=10х-12
6х-5х-9х-10х=-12+8+4
-18х=0
х=0
0-8-0-4-0=0-12
-12=-12
Отвечает Киладзе Майя.
6x-8-5x-4+9x=10x-12
10x-12=10x-12 (тождество доказано)