3sin^2x-1. Если cos^2=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
3sin²x -1 =?
cos²x=0,5

3sin²x-1 = 3(1-cos²x)-1 = 3-3cos²x-1 = 2-3cos²x = 2-3*0,5 = 2-1,5 = 0,5