Найти множество значений функций y=(cosx-sinx)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бужак Лиза.
Y = (sin x + cos x)^2 = sin^2 x + cos^2 x + 2sin x*cos x = 1 + sin 2xСинус принимает значения от -1 до 1, поэтому y(min) = 1 - 1 = 0; y(max) = 1 + 1 = 2Ответ: y ∈ [0; 2]