Решите уравнение x+3x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.
Х+3х+6.
Цифру 6 переносим в правую сторону и меняем знак :
х+3х= -6
4х= -6
х= -6:4
х= -1,5
Ответ: -1,5.
Удачи в учёбе)
Отвечает Шлыкова Валерия.
Перенесём 6 в правую сторону, получим 4x=6, значит x=6/4=1.5