Даны векторы a(2;-2) , b(2;-3) , c(-3;0). Найдите такие числа m и n, чтобы выполнялось векторное

равенство c=ma-nb

Ответы на вопрос

Отвечает Маклашова Диана.
2m-2n=-3
-2m-(-3)n=0

2m-2n=-3
-2m+3n=0

n=-3

2m-2*(-3)=-3
2m+6=-3
2m=-9
m=-4.5