Как найти значение sin(2α), зная, что cos(α) = –0,8 и α - угол III четверти?


Ответы на вопрос

Отвечает Неприн Ваня.
Sina=-√1-(-0,8)^2=-√0,36=-0,6
sin2a=2sinacosa=2*(-0,6)*(-0,8)=-1,2*(-0,8)=0,96