Найдите координаты вершины параболы y=x^2-2 y=(x-2)^2 y=x^2-2x-3 СРООООЧНО!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.
У=х^2-2
А(m;n)
m= -в/2а=-0/2=0
n=0-2=-2
А(0;-2)

у=(х-2)^2= х^2-4x+4
А(m;n)
m= -в/2а= --4/2=2
n=4-4*2+4=-8
A(2;-8)

y=x^2-2x-3
A(m;n)
m=-b/2a=--2/2=1
n=1^2-2*1-3=-4
A(1;-4)