Решите 3 сложных квадратных уравнения 78x^2+305x-348=0 551x^2-1604x+1085=0 1312x^2-2615x+1302=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
Привет,
1) 78х²+305х-348=0
D=b²-4ac=305²-4*305*(-348)=93025+108576=201601=449²
х1,2=(-305±449)/156
х1=12/13. х2=-29/6

2)551х²-1604х+1085=0
D=1604²-4*551*1085=181476=426²
х1,2=(-1604±426)/1102
х1=35/19. х2=31/29

3)1312х²-2615х+1302=0
D=2615²-4*1312*1302=5329=73²
х1,2=(-2615±73)/2624
х1=42/41. х2=31/32