Ребят , помогите решить уравнение 14 + 2(-x + 7) меньше или равно 24.


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
14+2(-x+7)=14-2x+14
14-2x+14=24
-2x=24-28
-2x=-4
x=-4/-2
x=2
Отвечает Алдушина Альбина.
14+2(-x+7) menše ili ravno 24
14-2x+14    menše ili ravno 24
-2x+28        menše ili ravno 24
-2x              menše ili ravno 24-28
-2x               menše ili ravno -4
2x               bolše ili ravno 4
x             bolše ili ravno 2