1)Разложите на множетели: а)sin 2a + sin 3a ,б) sin 3a - sin a, в) cos x - cos 3x, г) cos 3x - cos

2x2)Докажите тождества: а) sin a + sin 5a дробная черта cos a + cos 5a равно tg 3a,б) sin 2a + sin 6a дробная черта cos 2a + cos 6a равно tg 4a.РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.
1)sin2a+sin3a=0
sin5a=0
5a=pin,принад z
a=pin/5,принад z
2)sin3a-sina=0
sin2a=0
2a=pin,принад z
a=pin/2,принад z
3)cosx-cos3x=0
cos3x-cosx=0
cos2x=0
2x=pi/2+pin,принад z
x=pi/4+pin/2,принад z
4)cos3x-cos2x=0
cosx=0
x=pi/2+pin,принад z
тут я сделала как вспомнила если что перепроверь
1)(sin6a/cos6a)=tg3a
tg6a=tg3a, тождество не верно, ну или как вы там пишите....
2)(sin8a/cos8a)=tg4a
tg8a=tg4a тождество не верно, ну или как вы там пишите...
тоже если что перепроверь)