(x-5)^2+2(x-5)-63=0 помогите :)


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Раскроем скобки и приведём подобные, получится:

x^2-8x-48=0

D= 64- 4* (-48)= 256

x1=8-16/ 2=-4

x2=8=16/2=12

 

Ответ: x1=-4 и x2=12

 

Отвечает Гильфанова Марьям.

2x-10+2x-10-63=0

4x=83

x=83/4

x=20 целых и 3/4