В первый день на мельнице смололи 0,3 привезённого зерна, во второй день 0,3 остатка, в третий-

последние 10,78 ц. Сколько зерна смололи на мельнице за все 3 дня??

Ответы на вопрос

Отвечает Переведенцев Артем.
Всего-x
0,3x+(x-0,3x)*0,3+10,78=x
0,3x+0,3x-0,09x+10,78=x
0,51x-x=-10,78
-0,49x=-10,78:(-0,49)
x=23